KARIMUNSEPUTAR KEPRITERKINI

Wabup Tutup MTQ Kabupaten Karimun ke XIV, Ini Nama-Nama Perolehan Juara

RADIOAZAM.ID – Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) Kabupaten Karimun ke XIV tahun 2022 selesai digelar, ditandai dengan penutupan oleh Wakil Bupati Karimun Anwar Hasyim, di Aula Darunnadwah Masjid Agung Kabupaten Karimun, Minggu (27/3/2022).

Dalam kesempatan itu Wakil Bupati Karimun Anwar Hasyim berpesan, agar para qori dan qoriah di setiap Kecamatan dapat terus berlatih dan mencari bibit-bibit baru, yang selanjutnya harus diblakukan pembinaan oleh Lembaga Pengembangan Tilawatil Quran (LPTQ) setiap Kecamatan.

“Yang meraih juara pertama pada MTQ Kabupaten Karimun ke XIV ini, akan mengikuti pusat pelatihan atau training centre (TC), setelah mendapatkan hasil yang terbaik selama proses pembinaan dari tim seleksi, baru setelahnya nanti akan menjadi utusan peserta dari kafilah Kabupaten Karimun pada MTQ Provinsi Kepri di Kabupaten Kepulauan Anambas pada Juni mendatang,” ungkap Anwar.

Dalam pelaksanaannya, diikuti sebanyak 217 qori dan qoriah di seluruh Kecamatan se Kabupaten Karimun, 106 peserta diantaranya merupakan putra dansisanya 111 peserta putri. Mereka sudah mulai bertanding sejak dibukanya MTQ Kabupaten Karimun ke XIV di Aula Darunnadwah Kabupaten Karimun, yang dibuka Bupati Karimun Aunur Rafiq di Masjid Agung dan berlangsung hanya dua hari.

Adapun para pemenang dari setiap cabang yang dipertandingkan antara lain, Golongan Tartil Quran Putra: Juara 1: Suria Dwicky (Kecamatan Meral) Juara 2: Azril (Kecamatan Belat) Juara 3: Abdul Humam (Kecamatan Kundur,  olongan Tartil Quran Putri: Juara 1 Citra (Kecamatan Kundur Barat), Juara 2: Salsabila Akila Putri (Kecamatan Durai) Juara 3: Izatul Ayyam (Kecamatan Kundur).

Golongan Tilawah Anak-Anak Putra: Juara 1: M.Riansyah (Kecamatan Kundur Barat), Juara 2: Syaukan Najib (Kecamatan Tebing) Juara 3: M. Farhan (Kecamatan Meral), Golongan Tilawah Anak-Anak Putri: Juara 1: Nurunnisa Safaraini (Kecamatan Meral) Juara 2: Mutiara Dea Fitri (Kecamatan Sugi Besar) Juara 3: Mauidhatun Hasanah (Kecamatan Karimun).

.Golongan Tilawah Remaja Putra: Juara 1: Normansyah (Kecamatan Buru) Juara 2: M.Rifqi Hawari (Kecamatan Kundur Utara) Juara 3: M.Ridhowi (Kecamatan Karimun). Golongan Tilawah Remaja Putri: Juara 1: Lisa Fitria (Kecamatan Kundur Barat) Juara 2: Zakiyya Zahra Adany (Kecamatan Sugi Besar) Juara 3: Sinta Susanti (Kecamatan Meral Barat). Tilawah Dewasa Putra: Juara 1: Rudianto (Kecamatan Moro) Juara 2: M.Daratul Baidha (Kecamatan Karimun) Juara 3: Angga Wahyu (Kecamatan Meral Barat).

.Tilawah Dewasa Putri: Juara 1: Mardiaana (Kecamatan Kundur) Juara 2: Leni (Kecamatan Kundur Utara) Juara 3: Mirnawati Safitri (Kecamatan Meral Barat). Cabang Hafalan Al-Quran Golongan 1 Juz Tilawah Putra: juara 1: M. Thariq Fahrian (Kecamatan Moro) juara 2: Abi Fadilah (Kecamatan Tebing) juara 3: Gafra Samudra Gushairi (Kecamatan Kundur Utara). Cabang Hafalan Al-Quran Golongan 1 Juz Tilawah Putri: Juara 1: Cikal Aula Lestari (Kecamatan Meral) Juara 2: Kamsa Syifaul Husais (Kecamatan Meral Barat) Juara 3: Mela Juma Aulia (Kecamatan Tebing).

Cabang Hafalan Al-Quran Golongan 5 Juz Tilawah Putra: Juara 1: M Hizbullah (Kecamatan Karimun) Juara 2: Fadli Feiruz (Kecamatan Belat) Juara 3: Fasya Lukam Nur Hakim (Kecamatan Kundur Utara). Cabang Hafalan Al-Quran Golongan 5 Juz Tilawah Putri: Juara 1: Rahayu Lidyawati (Kecamatan Tebing) Juara 2: Regina Felicia (Kecamatan Meral) Juara 3: Fauziah Nurul Amanah (Kecamatan Karimun).

Cabang Hafalan Al-Quran GolongM 10 Juz Tilawah Putra:Juara 1: Danis B (Kecamatan Karimun) Juara 2: M Refi Ramadhiam (Kecamatan Tebing) Juara 3: Fikri Abdul Holiq (Kecamatan Meral Barat) Cabang Hafalan Al-quran Golongan 10 Juz Tilawah Putri: Juara 1: Fakhiral Nurul Fajri (Kecamatan Meral Barat) Juara 2: Ghefira Nur Khanga (Kecamatan Moro) Juara 3: Safira Laila Wulandari (Kecamatan Tebing) Cabang Hafalan Al-Quran Golongan 20 Juz Tilawah Putra: Juara 1: Ilham Fahrianto (Kecamatan Tebing) Syarhil Quran Putra:Juara 1: Kecamatan Tebing
Juara 2: Kecamatan Ungar Juara 3: Kecmatan Belat.

Cabang Syarhil Aluran Putri: Juara 1: Kecamatan Belat Juara 2: Kecamatan Kundur, Juara 3: Kecamatan Ungar Fahmil Quran Putra: Juara 1: Kecamatan Kundur Juara 2: Kecamatan Meral Juara 3: Kecamatan Tebing Fahmil Quran Putri: Juara 1: Kecamatan Tebing Juara 2: Kecamatan Kundur Juara 3: Kecamatan Meral.(agn)

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Close